ТОВ "ПАВЛОВНИЯ ЭНЕРДЖИ УКРАИНА" Питомник Павловнии в Украине (оригинальные гибриды)
ЗАКАЗ САЖЕНЦЕВ:
+38(067)332-96-28;
+38(066)330-39-22;
CАМОВЫВОЗ:
43000, Волынская обл., г. Луцк, ул. Дубенская 16

Правила ухода за Павловнией

Павловния, саженцы которой уже находятся в почве, – дерево, ценящееся предпринимателем очень высоко. Для получения достойного итогового объёма сырья, которое будет отличаться высоким качеством, нужно найти правильный подход к уходу за плантацией.

 

Как развивается павловния?


В первый год произрастания павловния все ресурсы растение тратит на то, чтобы укорениться в почве. В это время рост ствола для молодого дерева – второстепенная задача. И всё же формирование ствола играет большую роль в росте дерева, а также влияет на качество итогового сырья.


Побеги, которые образованы в первый год произрастания, не могут соответствовать стандартам качества. Рекомендуется обрезать их на второй год. Побег, которому всего год, является не таким прочным, как после проведения обрезки. Эту особенность стоит учитывать, если планируете получить древесину исключительного качества.


Двулетние побеги устраняются полностью. Когда наступает новый год, корни дают новые побеги. По толщине они превосходят предыдущие. Чем больше диаметр ствола, тем большее количество воды и питательных компонентов поглощает растение. Это позволяет ему в скором времени окрепнуть.


Уход за питомником во время холода.


Верхушка молодого побега может слегка испортиться от мороза даже в той местности, где зима характеризуется относительной мягкостью. Это связано не столько с погодными условиями, сколько с тем, что в первый год произрастания молодые побеги не одревесневают.


При росте самого верхнего побега может подмёрзнуть верхушечная почка. Из-за этого рост побегов может начаться вверх. Есть и боковые почки, которые отрастают равномерно, по аналогии с боковыми ветвями. Затем они растут вверх, а главный стебель прекращает расти в высоту. В процессе формирования верхушка обретает вилкообразную форму.


Чтобы древесина получилась качественной, обрезку проводят весной. Срезается также пострадавшая от мороза верхушка и один из двух новых побегов, выросших сбоку. Так растение направит все ресурсы на восстановление баланса – создание новых побегов. Такие меры нужно принимать на второй и третий год – пока дерево не станет той высоты, которая нужна владельцу питомника.

 

❓❓❓ Частые вопросы о Павловнии

  • Какая морозоустойчивость у Павлонии?

    Павловния Энерджи способна выдерживать до -30 °C. В 2020 году мы успешно пережили зиму с хорошими морозами, и проверили нашу Павлонию на морозоустойчивость.

  • Какия схема посадки Павловнии на деловую древесину?

    Мы рекомендуем схему посадки 5/5 м. что дает возможность выращивать хорошую деловую древисину.

  • Когда лучше высаживать Павловнию?

    Павлонию можно высаживать как весной так и осенью. Для осенней посадки подходят однолетние саженцы, а для весенней посадки можно использовать рассаду Павлонии в маленьких горшках.

  • Какая цена деловой древесины Павлонии?

    На 2021 год цена на международном рынки за 1 м3 Павловнии составляет от 150 -200 EURO.

Контакты
  • Название предприятия:
    ТОВ "ПАВЛОВНИЯ ЭНЕРДЖИ УКРАИНА"
  • Город:
    Луцк
  • Адрес:
    ул. Дубенская 16
  • Телефон:
  • Контактное лицо:
    Вадим
Саженцы от Павловния Энерджи
Мы на карте
43000, Волынская обл., г. Луцк, ул. Дубенская 16 — тепличный комплекс

43000, Волынская обл., г. Луцк, ул. Шопена 22 — офис

Контакты
  • ТОВ "ПАВЛОВНИЯ ЭНЕРДЖИ УКРАИНА"
  • Украина Луцк, Волынская обл. ул. Дубенская 16