ТОВ "ПАВЛОВНИЯ ЭНЕРДЖИ УКРАИНА" Питомник Павловнии в Украине (оригинальные гибриды)
ЗАКАЗ САЖЕНЦЕВ:
+38(067)332-96-28;
+38(066)330-39-22;
CАМОВЫВОЗ:
43000, Волынская обл., г. Луцк, ул. Дубенская 16

Схема посадки Павловнии

Для достижения этой цели существуют две возможности.

 

1. Плантация  для биомассы

Для плантаций биомассы павлонии, особенно для использования энергии, необходимы большое число растении, как правило, 2222-2500 саженцев должны быть высажены с помощью схемы -  2 × 2 × 1,5 или 3 метра на гектар. Система растительных лунок обошлась бы очень дорого в этом варианте. Из-за малой ширины строки, использование мульчирующих пленок в данной плантаций, является значительным расходом. Те, кто хотел бы высадить плантацию биомассы, должен предпочесть классической обработке другие варианты.

Плантацию на биомассу можно убирать в течение трех-четырех лет.

2. Плантация ценной древесины

Перед высадкой высококачественных древесных насаждений, необходимо рассмотреть некоторые вопросы -  возможен ли высокии прирост деревьев или стоит снизить затраты на закладку. Как уже упоминалось выше, соответственно принимается во внимание размещение. На крутых и подверженных эрозии участках исключается применение вспашки. Если отсутствует доступные технологии, а также наличие бедных почв, посадки рекомендуют со шнеком. Те, кто хочет достичь высокого роста ценной древесины, следует начинать в любом случае с мульчирующей пленки.


Схема возделывания

1. Плантация для выращивания на биомассу

 Плантации павлонии для производства биомассы применяются, как правило со схемой посадки 1,5 × 3 м. В очень загущенных  местах с высокой солнечной радиацией  посадка  2 × 2 м теоретически возможна, но узкое расстояние между рядами является проблематичным для механизированных работ, так как большинство сельскохозяйственных машин не помещается между рядами. Расстояние 1,5 × 3 м соответствует 2222 растении на гектар, а схеме от 2 х 2 м соответствует 2500 шт. на гектар.

Плантации на биомассу могут быть вырублены в течение трех-четырех лет, но необходимо продлить вырубку деревьев на год дольше. Это гарантирует, достаточно хорошо развитую древесину, чтобы обеспечить высокий выход павлонии в течение нескольких лет.

2. Плантации ценной древесины

В то время как для плантации на биомассу количество деревьев посаженных до уборки  равно числу деревьев после уборки, то для производства высококачественной древесины  высаживают гораздо больше древесины, однако будет собрано в последствии меньше. В зависимости от темпов роста вносят удобрения. Из-за более высокой плотности междурядий получается также, что деревья растут прямо вверх и без ветвей. Кроме того, в междурядье, так называемых Z-деревьев - равномерно растут годичные кольца. Эти ровные широкие кольца в сечении - являются одним из наиболее важных признаков определяющих ценность древесины.

Конечный выход древесины сильно зависит от местоположения и  уровня солнечной радиации.  Для павлонии  рекомендуеться высаживат 416 – деревьевЭти 416 деревьев распределяются по схеме 6 × 4 м

Для достижения этой цели существуют две возможности. В первом варианте, высаживать на гектар на расстоянии 833 растении по схеме 3 × 4 м.

Во втором варианте высаживают 1,250 растении на расстоянии 2 × 4 м. Для достижения определенного  количества деревьев необходимо провести два прореживания в течение всего жизненного цикла.

Первый из этих двух вариантов характеризуется более низкими затратами посадки за счет меньшего количества растений. Недостатком в этом случае является снижение в управлении контроля роста годичных колец, в результате чего происходит снижение качества и  истончение древесины.

Во втором варианте более точный контроль роста деревьев можно разделить в два этапа прореживания. С возрастом, вырубку ценных штаммов можно проводить при повторном прореживании. Таким образом, это может стать первым прибыльным сбором. Особенно в тех районах, где повышенный риск повреждения морозом стеблей павлонии, а так же и во всех других областях, большее количество растений повышает возможность для выбора наиболее ценного Z-деревьев. Незначительно завышенная стоимость посадки при закладке плантаций в перспективе покрывается полностью за счет более высокой урожайности павлониевой плантации.

❓❓❓ Частые вопросы о Павловнии

  • Какая морозоустойчивость у Павлонии?

    Павловния Энерджи способна выдерживать до -30 °C. В 2020 году мы успешно пережили зиму с хорошими морозами, и проверили нашу Павлонию на морозоустойчивость.

  • Какия схема посадки Павловнии на деловую древесину?

    Мы рекомендуем схему посадки 5/5 м. что дает возможность выращивать хорошую деловую древисину.

  • Когда лучше высаживать Павловнию?

    Павлонию можно высаживать как весной так и осенью. Для осенней посадки подходят однолетние саженцы, а для весенней посадки можно использовать рассаду Павлонии в маленьких горшках.

  • Какая цена деловой древесины Павлонии?

    На 2021 год цена на международном рынки за 1 м3 Павловнии составляет от 150 -200 EURO.

Контакты
  • Название предприятия:
    ТОВ "ПАВЛОВНИЯ ЭНЕРДЖИ УКРАИНА"
  • Город:
    Луцк
  • Адрес:
    ул. Дубенская 16
  • Телефон:
  • Контактное лицо:
    Вадим
Саженцы от Павловния Энерджи
Мы на карте
43000, Волынская обл., г. Луцк, ул. Дубенская 16 — тепличный комплекс

43000, Волынская обл., г. Луцк, ул. Шопена 22 — офис

Контакты
  • ТОВ "ПАВЛОВНИЯ ЭНЕРДЖИ УКРАИНА"
  • Украина Луцк, Волынская обл. ул. Дубенская 16